Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"СИБУР Тольятти" начал выпуск пропан-пропиленовой фракции (ППФ).

21.02.2018, 11:19
Новости
"СИБУР Тольятти" анонсировал выпуск нового продукта — пропан-пропиленовой фракции (ППФ), используемой в производстве широкого круга нефтехимических продуктов.
Выпуск ППФ стал возможен благодаря повышению степени превращения сырья в целевые продукты. Часть продуктов, получаемых в ходе технологического процесса, теперь направляется на выработку ППФ. Объем производства — 1–2 т/час.
"Проект по выделению пропан-пропиленовой фракции несет двойной эффект: экономический и экологический, — говорит директор по производству „СИБУР Тольятти" Павел Кубряков. — С одной стороны, мы получаем дополнительный продукт из того же объема сырья, с другой — значительно повышаем экологичность производства за счет увеличения степени превращения сырья в целевые продукты".
Фракция отправляется на пермскую производственную площадку СИБУРа, где разделяется на пропан и пропилен, применяемые, в частности, в производстве автомобильного топлива и спиртов.
"СИБУР Тольятти" (входит в нефтехимический холдинг СИБУР) — одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса России по производству синтетических каучуков (бутилкаучук, изопреновые и сополимерные каучуки), а также мономеров, фракций и высокооктановых компонентов для моторных топлив.
Теги: СИБУР Тольятти