Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"ФосАгро" за три года вложит в инфраструктуру моногорода Кировск почти 700 млн рублей (Мурманская область).

15.02.2018, 21:18
Новости
Генеральный директор "ФосАгро" Андрей Гурьев и губернатор Марина Ковтун также обсудили вопросы развития системы государственно-частного сотрудничества в Мурманской области
Инвестиции компании "ФосАгро" в развитие инфраструктуры моногорода Кировск в Мурманской области составит почти 700 млн рублей за три года, сообщила в пятницу на полях Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Марина Ковтун во время встречи с генеральным директором "ФосАгро" Андреем Гурьевым.
"Размер инвестиций компании "ФосАгро" в развитие инфраструктуры городов Кировск и Апатиты в 2017-2019 годах составит 695,2 млн рублей", - сказала глава региона.
Эта сумма указана в ранее подписанном соглашении о социально-экономическом партнерстве между компанией "ФосАгро" и правительством Мурманской области. Его реализация стала одной из главных тем на встрече Ковтун и Гурьева.
Также на встрече обсуждались вопросы развития системы государственно-частного сотрудничества в регионе. Как отметила губернатор, сверх указанной суммы в конце 2017 года холдинг "ФосАгро" в качестве спонсорской помощи выделил средства на закупку для Апатитско-Кировской центральной городской больницы четырех машин скорой помощи в размере 20 млн рублей.
Как отметил Андрей Гурьев, компания в Мурманской области реализует программу развития Кировского филиала АО "Апатит", предусматривающую модернизацию действующих и строительство новых мощностей, реализацию комплекса мероприятий в сфере природоохранной деятельности, поддержку социальных и благотворительных программ. Инвестиционные проекты и социальные программы компании включены в единую стратегию социально-экономического развития Кольского Заполярья и направлены на укрепление промышленного потенциала региона, улучшение качества жизни работников предприятия и жителей области в целом.
Теги: ФосАгро, Апатит