Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"ФосАгро" погасила свой дебютный выпуск пятилетних еврооблигаций на сумму $500 млн, выпущенных в феврале 2013 года со ставкой купона 4,204%.

13.02.2018, 10:56
Новости
"ФосАгро", (далее - "ФосАгро" или "Компания", тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, погасила свой дебютный выпуск пятилетних еврооблигаций на сумму $500 млн, выпущенных в феврале 2013 года со ставкой купона 4,204%.
Для погашения использовались средства, привлеченные в ходе недавнего успешного размещения еврооблигаций объемом $500 млн на 5,25 года (5 лет и 3 месяца) с одной из рекордно низких ставок купонов среди российских заемщиков в 3,949% годовых.
"Беспрецедентно выгодные для компании условия привлечения позволили нам снизить среднюю ставку долгового портфеля и значительно улучшить его структуру. Во время проведения сделки был отмечен высокий спрос со стороны иностранных инвесторов: более 90% заявок на еврооблигации "ФосАгро" было подано американскими и европейскими инвесторами, и мы рады, что в размещении приняли участие крупнейшие международные фонды и банки", отметил генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев.
Теги: ФосАгро