Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Фосагро-Балтик увеличил объем реализации удобрений на 33% в 2017г.

31.01.2018, 09:40
Новости
"ФосАгро-Балтик" (трейдер "ФосАгро") увеличил объем реализации минеральных удобрений на 33% за прошлый год, сообщили "Рупеку" в компании.
За прошлый год компания реализовала на восточноевропейском рынке 692 тыс. тонн минеральных удобрений. С момента основания в 2016 году компания "ФосАгро-Балтик" поставила на рынок свыше 1,2 млн тонн агрохимической продукции
Заместитель гендиректора "ФосАгро" по продажам и маркетингу Сергей Пронин рассказал, что в 2017 году "рост объемов продаж "ФосАгро-Балтик" поддерживался как традиционно стабильным уровнем потребления DAP/MAP, так и развитием бизнеса в сегменте NPK Литвы и Польши".
"В прошлом году мы сделали большой шаг вперед с точки зрения поддержки устойчивого развития наших потребителей, предоставляя профессиональные услуги в области планирования и управления урожаем. С учетом достигнутого мы ожидаем, что в 2018 году рост объемов поставок "ФосАгро-Балтик" на рынки Прибалтики и Восточной Европы может составить около 20%" ,– отметил С. Пронин.
ОАО "ФосАгро" является одним из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений. В группу компаний входят АО "Апатит" (Мурманская область) и его Балаковский филиал в Саратовской области), ОАО "ФосАгро-Череповец" и ЗАО "Агро-Череповец" (Вологодская область), ЗАО "Метахим" (Ленинградская область), ООО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион", ООО "Горно-химический инжиниринг" и ОАО "НИУИФ.
Теги: ФосАгро, Метахим, Апатит