Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Гендиректор "Уралхиммаша" Олег Чернов проинформировал Главу Свердловской области Евгения Куйвашева о сотрудничестве с японскими партнерами.

30.01.2018, 21:24
Новости
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор "Уралхиммаша" Олег Чернов обсудили перспективы сотрудничества предприятия с японскими партнерами.
Руководство Уральского завода химического машиностроения в начале года в Токио провело переговоры с японскими коллегами о возможном сотрудничестве, сформировало предложения и идеи о дальнейшей работе в этом направлении.
"Наметившиеся перспективы сотрудничества с японскими компаниями - это важный позитивный шаг не только для предприятия, но и для всей Свердловской области. В регионе ведется серьезная работа по развитию связей с зарубежными партнерами. В минувшем году совместно с Японией мы провели международную промышленную выставку ИННОПРОМ. Этот год Указом Президента объявлен перекрестным годом России и Японии. В этом свете планы по установление прямых контактов с предприятиями Японии приобретают особое значение", - отметил Евгений Куйвашев.
По словам Олега Чернова, начало сотрудничества между "Уралхиммашем" и японскими компаниями было заложено в прошлом году по договоренности с российским торгпредством в Японии.
"Мы провели уже в январе встречи с представителями таких компаний как "Соджиц", "Чиода" и других. Были достигнуты договоренности о проведении на территории "Уралхиммаша" технических аудитов и о рассмотрении нашего предприятия как поставщика высокотехнологичного оборудования для крупных нефтегазовых проектов, в которых участвуют японские компании. Это третья очередь проекта "Сахалин-2" и "Арктик СПГ-2", - сообщил гендиректор уральского предприятия.
Теги: Уралхиммаш