Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев: стабильная работа предприятий Каменска-Уральского позволяет наращивать объемы социальных программ.

Евгений Куйвашев 25 августа в ходе рабочей поездки в Каменск-Уральский "сверил часы" с руководителями ведущих свердловских предприятий - крупнейших налогоплательщиков региона, обсудил с заводчанами волнующие их вопросы и напутствовал юных свердловчан - воспитанников загородного оздоровительного лагеря.
Глава Свердловской области посетил производственную площадку "Синарского трубного завода", выпускающего сегодня широкий спектр стальных труб для нефтегазового комплекса, атомной, авиационной, автомобильной и судостроительной промышленности. А после Евгений Куйвашев обсудил с работниками и руководством предприятия основные направления дальнейшего развития СинТЗ и те меры, которые принимают региональные и местные власти для улучшения жизни в Каменске-Уральском.
"Я не раз бывал на вашем предприятии, участвовал в открытии новых производств и каждый раз убеждался в том, что Синарский трубный завод - это не только один из лидеров отрасли, но и завод с крепким, цельным уральским характером. Завод, который не боится трудностей, не пасует перед санкциями, а целенаправленно, настойчиво, уверенно делает свое дело. И вот результат - крепкое, современное, преуспевающее предприятие, выпускающее конкурентоспособную, востребованную продукцию высочайшего качества: 600 тысяч тонн труб в год", - отметил Евгений Куйвашев.
Он рассказал заводчанам о программе "Пятилетка развития" и о работе по созданию в регионе трубного кластера. Результатом реализации проекта станет выход Синарского трубного завода на еще более высокий уровень за счёт выпуска продукции, необходимой в самых высокотехнологичных отраслях экономики. В рамках проекта предполагается создание около шестисот новых рабочих мест, строительство путепровода через железнодорожные пути Богдановичского направления, проведение реконструкции ТЭЦ.
Вопросы рабочих предприятия касались, в основном, перспектив развитию муниципалитета. Так, один из участников встречи отметил, что благодаря усилиям областных и местных властей в Каменске-Уральском активизировался ремонт дорог. Он поинтересовался в главы региона, сохраняются ли планы по дорожным работам на следующие годы.
"Ваше предприятие, "Синарский трубный завод", - один из крупнейших налогоплательщиков Свердловской области. Сегодня мы видим, что предприятие уверенно развивается, значит нет опасений в том, что областные программы, в частности, по дорожному строительству, будут сокращаться. Со своей стороны мы приложим максимум усилий к тому, чтобы впредь объёмы их финансирования только увеличивались", - ответил Евгений Куйвашев.
Вопросы ремонта дорог, благоустройства территории, строительства жилья для медицинских работников стали также темой встречи главы региона с сотрудниками Каменска-Уральского металлургического завода - единственного предприятия в регионе, выпускающего продукцию глубокой переработки из алюминиевых сплавов.
Также в ходе рабочей поездки в Каменский городской округ Евгений Куйвашев посетил детский оздоровительный лагерь "Исетские зори", работающий в круглогодичном режиме и принимающий детей не только из Свердловской области, но даже из Луганска. Ребята задали главе региона прямые вопросы, которые их сегодня больше всего интересуют: о том, как найти себя в жизни, легко ли руководить большим регионом и какими качествами должен обладать лидер области.
"Эти качества формируются годами, с общением, с получением жизненного опыта. Прежде чем стать губернатором, я много работал, занимался образованием и самообразованием. И считаю, что главное качество - это уметь слушать тех, кто к тебе обращается, и принимать взвешенные решения", - поделился с ребятами Евгений Куйвашев.
Теги: