Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Ставропольский край посетили бизнесмены из Турции.

28.01.2018, 21:56
Новости
Губернатор Владимир Владимиров провёл встречу с членами прибывшей в регион деловой миссии из Турции. В её составе — руководители нескольких турецких предприятий.
Глава края представил возможности, которые край Ставропольский раскрывает перед инвесторами: комфортные условия для развития новых предприятий, в частности, обеспечивает созданная недавно территория опережающего социально-экономического развития в Невинномысске. Здесь предоставляется льготный налоговый режим, упрощенные административные процедуры и другие удобные для инвесторов решения. Также площадкой для вложений может стать созданная на Ставрополье сеть региональных индустриальных парков разного профиля — сегодня их в крае насчитывается 12.
— Мы готовы предоставить площадку, если вы примете решение разместить свое производство на Ставрополье, — обратился к потенциальным инвесторам Владимир Владимиров.
Как прозвучало на встрече, в состав деловой миссии вошли компании, работающие не один десяток лет на турецком и мировом рынках. Сегодня они заинтересованы в размещении своих производств на Юге России. Так, расширить сеть своих заводов по производству парфюмерно-косметической продукции планирует "Хунджа Козметик" с более чем 60-летней историей. Среди потенциальных площадок размещения — Ставропольский край.
— Ваш регион представляет интерес. Мы планируем подробнее изучить возможности для работы здесь, — прокомментировал председатель совета директоров компании Тунджер Хунджа.
Об аналогичных планах сообщил заместитель председателя правления группы компаний "Текнокон" Эрджан Энгин. Это предприятие заинтересовано в участии в проектах в сфере энергетики, нефтепереработки, химической промышленности и рассматривает возможности строительства завода по производству оборудования для соответствующих отраслей.
В эти дни участники деловой миссии проведут ряд встреч с руководителями отраслевых министерств Ставропольского края.
Теги: