Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"ЕвроХим"вошёл в ТОП-10 социально ответственных компаний России.

22.01.2018, 19:49
Новости
"ЕвроХим" третий год подряд входит в число лидеров индексов РСПП "Ответственность и открытость" и "Вектор устойчивого развития" среди крупнейших российских компаний.
Индекс "Ответственность и открытость" на основе 70 показателей оценивает уровень раскрытия информации о компаниях, включая экономические, экологические, социальные и управленческие аспекты. Индекс "Вектор устойчивого развития" оценивает динамику результативности в области устойчивого развития. Таким образом, "ЕвроХим" в очередной раз подтвердил свои высокие позиции среди наиболее открытых и динамичных российских компаний, таких как "Газпром", "Роснефть", "Аэрофлот", РЖД, АЛРОСА.
В Пермском крае "ЕвроХим" реализует крупнейший инвестиционный проект по строительству Усольского калийного комбината. Общий объём инвестиций — 115 млрд руб. Сейчас на предприятии трудятся уже более 1200 сотрудников. В будущем, при выходе на проектную мощность, на комбинате будет создано до 3000 рабочих мест. Для привлечения сотрудников и для создания максимально комфортных условий для их проживания компания "ЕвроХим" реализует программу "Качественная среда для жизни", в рамках которой строит жилые микрорайоны в городах присутствия. Так, в настоящее время в Березниках продолжается строительство нового жилого микрорайона "ЕвроХим". В четвёртом квартале 2017 года началось строительство 18 домов первой очереди, из них пять планируется сдать уже в конце 2018 года.
Индексы РСПП в области устойчивого развития рассчитываются ежегодно Российским союзом промышленников и предпринимателей на основе публичной отчетности крупнейших по объему реализации компаний (RAEX 600 и РБК 500) и являются первым и пока единственным российским инструментом независимой оценки компаний, внесённым в Международную базу по рейтингам устойчивого развития (GISR).
Теги: ЕвроХим, Роснефть, Алроса, Газпром