Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

УФАС оштрафовало "Газпром газораспределение Екатеринбург" на 100 тыс. рублей.

ОАО "Газпром газораспределение Екатеринбург" уплатило административный штраф 100 тыс. руб. за нарушение порядка по технологическому присоединению к сетям газораспределения. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области.
Установлено, что компания не направила заявителю подписанный договор о подключении в установленный срок, что нарушает утвержденные правила подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения.
В соответствии с правилами, исполнитель в течение 30 дней со дня получения заявки о подключении должен направить заявителю подписанный со своей стороны проект договора в двух экземплярах любым доступным способом.
Отмечается, что последним днем срока для направления проекта договора было 11 апреля 2016 года. При этом документ был подготовлен и вручен заявителю лишь 15 июня указанного года.
ОАО "Газпром распределение Екатеринбург" было признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 100 тыс. руб.
Теги: Газпром газораспределение Екатеринбург