Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Линейные объекты "Силы Сибири" на территории Якутии готовы на 80 процентов.

Готовность линейных объектов магистрального газопровода "Сила Сибири" на территории Якутии составляет 80 процентов. Об этом сегодня журналистам в Нерюнгри сообщил председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев.
"Готовность линейных объектов на территории Якутии составляет 80 процентов. В конце 2019 года планируется запустить первую мощность по добыче газа на Чаянде, и будет начата работа первой нитки "Силы Сибири", - сказал он.
Также, по словам Голубева, до 2022 года компания "Газпром" инвестирует около 1,6 млрд рублей в строительство соцобъектов в республике.
По словам главы Нерюнгринского района Виктора Станиловского, только в их районе будет создано 500 новых рабочих мест на объектах "Силы Сибири".
В ходе совместного совещания правительство Якутии поставило перед "Газпромом" вопрос привлечения в качестве субподрядной организации проектного института ООО "Якутгазпроект" и АО "Сахатранснефтегаз", чтобы максимально использовать производственные мощности и трудовые ресурсы республики в ходе реализации проектов на ее территории, в частности привлекать местные организации к строительству и проектированию газопроводов-отводов, межпоселковых газопроводов к населенным пунктам Ленского, Олекминского, Алданского и Нерюнгринского районов.
Теги: Газпром