Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Завершается государственная экспертиза проектно-сметной документации газификации Заволжья.

В настоящее время завершается государственная экспертиза проектно-сметной документации газификации Заволжья. В 2018 году планируется начало строительства объектов. Об этом заявил Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе пресс-конференции. 
"Касаясь темы газификации Заволжья, ПАО "Газпром" ставит вопрос, когда будем погашать долги за потребленный природный газ", – подчеркнул руководитель региона. С момента окончания отопительного периода 2016/2017 гг. задолженность потребителей республики за потребленный природный газ сократилась на 15%. В то же время на сегодняшний день "Коммунальные технологии" г. Чебоксары увеличили долги на 30%. "Это самый большой долг перед газовиками", – добавил он. 
Окончательное решение зависит от руководства ПАО "Газпром". "Инвестиционная программа первоначально была подписана руководством ПАО "Газпром". Как подойдут к завершающей стадии, не могу сказать. Но мы свои обязательства перед "Газпромом" выполняли", – добавил он. 
Напомним, на прошедшем 18 октября всероссийском видеоселекторе Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак назвал ситуацию с задолженностью управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций в сфере ЖКХ безобразной. Задолженность управляющих компаний за услуги ЖКХ составляет 250 млрд рублей, ресурсоснабжающих организаций – 183,8 млрд рублей.
Вице-премьер Правительства России указал, что финансовые нарушения допускают ресурсоснабжающие организации. "По фиктивным договорам выводят деньги за рубеж, в карманы, своим подставным компаниям. Такие факты должны беспощадно наказываться", – подчеркнул он.
Дмитрий Козак дал поручение ускорить принятие закона о прямых договорах по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Теги: Газпром