Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Якутии Егор Борисов высоко оценил результаты визита в КНР.

Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов высоко оценил результаты официального визита в составе правительственной делегации Российской Федерации во главе с Дмитрием Медведевым в Китайскую Народную Республику.
В частности, он отметил положительную реализацию проекта "Сила Сибири": сроки начала подачи газа определены - 2019 год, все работы ведутся в соответствии с графиком.
В ходе двухсторонних встреч также обсуждались вопросы в сфере торговли энергетическими ресурсами. 
"Предложения, которые обе стороны выделили, это, во-первых, стандартизация в области электроэнергии и газа. По стандартизации будет создаваться совместная группа. Это очень важный момент. Во-вторых, это расширение проектов, связанных с возобновляемой электроэнергией в России, что очень важно и для Республики Саха (Якутия)", - сказал глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.
Что касается инвестиционной деятельности и энергетического сотрудничества, то сегодня для реализации на территории Дальнего Востока России рассматривается 28 приоритетных проектов на общую сумму порядка 4 млрд. рублей. 
"Итоги визита радуют. Они, безусловно, положительные. Подписано много совместных соглашений. Обсуждено много обоюдно важных вопросов", - сказал Егор Борисов, сообщается на сайте Минвостокразвития России.
Теги: