Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В морском порту Советская Гавань (Хабаровский край) с 15 декабря вводят ледовые ограничения.

В морском порту Советская Гавань (Хабаровский край) с 00:00 мск 15 декабря 2017 года вводят ограничения по ледовому плаванию судов.
Согласно распоряжению №05/2017 от 1 декабря 2017 года и.о. капитана порта Сергея Фомина, к самостоятельному плаванию в бухтах Эгге, Окоча и Курикша допускаются суда, имеющие категорию ледового усиления Ice2 и выше; суда, имеющие категорию ледового усиления Ice1, допускаются к плаванию в бухтах Эгге, Окоча и Курикша только под проводкой ледоколов или буксиров с ледовым классом.
Кроме того, к самостоятельному плаванию в бухтах Маячная и Лососина допускаются суда, имеющие категорию ледового усиления Ice1; суда без ледового усиления допускаются к плаванию в бухтах Маячная и Лососина только под проводкой ледоколов или буксиров с ледовым классом.
К плаванию на акватории морского порта Советская Гвань в бухтах Эгге, Окоча, Курикша не допускаются суда без ледового усиления и буксирно-баржевые составы. Также буксирно-баржевые составы не допускаются к плаванию в бухтах Маячная и Лососина.
Навигация в морском порту осуществляется круглогодично. Порт осуществляет работу круглосуточно.
Морской порт Советская Гавань специализируется на перегрузке навалочных, генеральных, лесных и нефтеналивных грузов, включая грузы "северного завоза". Также в порту развита перевалка морепродуктов для нужд рыбоперерабатывающих комплексов, производящих продукцию на внутренний рынок России.
Морской порт имеет грузопассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации.
Морской порт имеет возможности для пополнения запасов продовольствия, горюче-смазочных материалов, пресной воды, приема нефтесодержащих вод, изолированного балласта, всех категорий мусора, а также проведения ремонта оборудования и водолазного осмотра судна.
Морской порт является замерзающим портом.
В акватории морского порта осуществляется ледокольная проводка судов (с января по апрель) в соответствии с требованиями Общих правил плавания и Обязательных постановлений в морском порту Советская Гавань.
В морском порту осуществляется буксирное обеспечение судов.
Основную перегрузочную деятельность в морском порту Советская Гавань осуществляют АО "ННК-Гаваньбункер", ООО "Терминал Совгавань", ООО "Бункер-Порт", СПК РК "Простор", ООО "Норд+", ООО "Компания Ремсталь", деятельность указанных операторов связана с погрузкой, выгрузкой, перевалкой лесных, генеральных и нефтяных грузов, снабжение судов топливом, пресной водой.
Общий грузооборот морского порта Советская Гавань в 2016 году составил — 499,7 тыс. тонн.
Теги: