Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

«Роснефть» оснастила новой техникой ледовый дворец в Башкирии

При поддержке «Башнефти» (входит в «Роснефть») в ледовом дворце «Туймазы-Арена» появилась современная ледозаливочная машина. Спорткомплекс оснащен новой техникой в рамках Соглашения о сотрудничестве между «Роснефтью» и Республикой Башкортостан.

Универсальный ледовый дворец «Туймазы-Арена» имени Сергея Гимаева построен при поддержке «Башнефти». На его площадках проходят республиканские и межрегиональные соревнования. Общая площадь комплекса превышает 10 тыс. кв м. Помимо ледовой арены и тренажерных залов он включает просторное помещение для занятий легкой атлетикой. Ежегодно арену посещают более 100 тыс. человек из разных районов Башкортостана.

Новый ледозаливочный комбайн имеет увеличенные емкости для воды и снега, благодаря чему значительно увеличивается скорость восстановления ледового покрытия. В комплектацию оборудования включена также система мойки льда.

Машина обеспечивает высокое качество заливки, которое соответствует всем требованиям для проведения всероссийских и международных турниров.

Поддержка массового, детского и юношеского спорта – одно из значимых направлений социальной работы «Роснефти» и ее дочерних обществ. На средства Компании в регионах присутствия строятся спортивные комплексы, арены, многофункциональные спортивные площадки. При поддержке «Роснефти» в регионах России открыты десятки современных крупных спортивных сооружений. Компания поддерживает проекты развития и популяризации физической культуры и здорового образа жизни.

Ранее башкирские нефтяники также помогли построить современные ледовые дворцы в городах Кумертау и Октябрьский. Развитая инфраструктура и качественное оснащение позволяют круглогодично проводить во дворцах соревнования различного уровня. Благодаря оснащенности и доступности спортивные площадки пользуются популярностью как среди спортсменов для проведения спортивных сборов, так и среди горожан.

Всего с 2017 года в 16 районах республики «Башнефть» помогла построить и реконструировать более 30 крупных спортивных объектов. Так, в городе Дюртюли появился скейтпарк мирового уровня, в городе Туймазы - стадион «Спартак», который является крупнейшим спортивным сооружением на западе Башкирии.

В Благовещенском районе построены и открыты при поддержке «Башнефти» шесть тренировочных площадок в спортивном центре «Уфимский сокол». В этом центре занимаются более 3 тысяч детей, осваивающих 62 вида спорта. В Уфимском районе, в селе Булгаково, введён в эксплуатацию современный физкультурно-оздоровительный комплекс «Жемчужина». Это единственный спорткомплекс в селе, где проживает более 6 тысяч человек. Кроме того, в 10 районах и городах республики были построены 10 многофункциональных спортивно-оздоровительных комплексов, способствующих популяризации активного образа жизни и развитию спортивной инфраструктуры в регионе.

Теги: Роснефть, Башнефть