Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Более 450 миллионов рублей будет направлено на строительство распределительных газовых сетей в Вологодской области в 2024 году.

Работы будут проводиться в рамках инвестиционной программы АО "Газпром газораспределение Вологда" и государственной программы "Развитие топливно-энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры Вологодской области на 2021 - 2025 годы".
"В 2024 году запланированы работы по строительству газовых сетей в Вологодском, Череповецком, Великоустюгском, Тотемском, Грязовецком, Череповецком и Верховажском округах и районах. На строительство объектов газификации в этом году будет направлено более 450 миллионов рублей из различных источников", - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
В частности, в 2024 году запланировано строительство распределительных газовых сетей в деревнях Коробово, Нефедово, Пески и Березник Вологодского округа, деревне Шайма Череповецкого района, поселке Кузино Великоустюгского округа, деревнях Топориха, Быково, Залесье и Якуниха Тотемского округа.
Также специалисты приступят к строительству газовых сетей в деревнях Ермолово, Нагорское, Панькино, Никулино, Варламово и Дмитриево Вологодского округа, деревне Глубокое Грязовецкого округа, деревне Войново и селе Щетинское Череповецкого района.
В общей сложности, планируется построить около 60 километров распределительных газовых сетей.
Дополнительно будут завершены работы в поселке Теплый Ручей Верховажского округа, начатые в прошлом году.

Теги: Газпром газораспределение Вологда