Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Газификация новых населенных пунктов продолжается на территории Тотемского округа Вологодской области.

По программе развития газоснабжения и газификации Вологодской области на 2021–2025 годы на территории Тотемского округа за счет средств ООО "Газпром межрегионгаз" до конца 2024 года планируется строительство 4 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 8,5 км. Это:
– межпоселковый газопровод до деревни Залесье Тотемского округа;
– межпоселковый газопровод до правобережной части города Тотьма Тотемского округа;
– межпоселковый газопровод до деревни Быково - деревни Якуниха Тотемского округа;
- межпоселковый газопровод до деревни Топориха Тотемского округа.
Уже выполнены проектные работы, проведены конкурсные процедуры, ведется строительство объектов. Сейчас в общей сложности проложено 7,1 км газопроводов.
"Строительство распределительных газовых сетей в газифицируемых населенных пунктах - деревнях Залесье, Быково, Якуниха, Топориха - планируется выполнить в 2024 году в рамках инвестиционной программы АО "Газпром газораспределение Вологда". В настоящее время по объектам выполнены проектные работы. Общая протяженность запроектированных распределительных газопроводов 9 км. По итогам реализации проектов доступ к системе газоснабжения получат жители четырех населенных пунктов и более 200 домовладений", – пояснили в Департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования.

Теги: Газпром газораспределение Вологда