Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Генеральный директор АО "Сахатранснефтегаз" Алексей Колодезников рассказал о строительстве газопровода до Якутской ГРЭС.

Обеспечение безопасности газоснабжения является одной из приоритетных задач национальной нефтегазовой компании "Сахатранснефтегаз". Для этого ежегодно строятся новые и ремонтируются действующие газопроводы. Об этом рассказал генеральный директор национальной нефтегазовой компании "Сахатранснефтегаз" Алексей Колодезников.
"В этом процессе одним из важных этапов является строительство магистрального газопровода общей протяженностью более пяти километров с подключением к Якутской ГРЭС", - отметил Алексей Засимович.
По его словам, сейчас на участке между Автострадой 50 лет Октября и улицей Очиченко работают бригады строительного участка Управления газораспределительных сетей. В рамках трех этапов работ всего построено более трех километров газопровода. По графику производственных работ в этом году планируем завершить строительные и пусконаладочные работы.
Отметим, что за время подготовки к строительно-монтажным работам, была подготовлена трассировка газопровода, получены необходимые согласования, а на одном из участков Автострады 50 лет Октября проложен газопровод методом горизонтального направленного бурения. Для этого специально были обучены несколько бригад сотрудников УГРС.

Теги: Сахатранснефтегаз

Похожие новости: