Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Генеральный директор АО "Сахатранснефтегаз" Алексей Колодезников рассказал о ходе строительства магистрального газопровода "Кысыл-Сыр - Мастах" (Якутия).

Сотрудники национальной нефтегазовой компании "Сахатранснефтегаз" в суровых климатических условиях проводят работы по сварке стыков, изоляции труб, сборке крановых узлов, рытью траншеи, выполняют задачи по укладке труб и по другим необходимым направлениям для сдачи объекта в установленный срок. И по итогу всей работы на сегодняшний день уже сварено более 76 километров магистрального газопровода.
Для корректировки планов и контроля за ходом строительства газопровода "Кысыл-Сыр - Мастах" генеральный директор компании Алексей Колодезников провел очередное рабочее совещание. По словам Алексея Колодезникова, на данный момент практически завершена линейная часть магистрального газопровода.
"Благодаря работе трех бригад сварщиков Строительно-монтажного управления мы сейчас достигли отметки в 76 километров построенного газопровода. Таким образом, линейная часть магистрального газопровода практически завершена. Параллельно ведутся пневматические испытания. Сейчас осуществляются буровые работы в реке Танара. А также полностью завершили работы по расчистке просеки от лесорастительности вдоль магистрального газопровода", - сказал руководитель компании.
Стоит отметить, что Президент России Владимир Владимирович Путин поручил в приоритетном порядке обеспечить газификацию Дальнего Востока, в том числе и Якутии. И одной из главных задач компании в текущем году является ввод в эксплуатацию данного объекта.

Теги: Сахатранснефтегаз