Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В АО "Узбекнефтегаз" осваивается импортозамещающая продукция.

АО "Узбекнефтегаз" организовывает встречи с местными предприятиями с целью расширения промышленных кооперационных связей с местными производителями и освоения импортозамещающей продукции на внутреннем рынке.
В частности, в феврале текущего года состоялась презентация с участием руководителей и специалистов двух местных предприятий.
В рамках встреч была представлена подробная информация по ежегодным потребностям предприятий и управлений, находящихся в ведении АО "Узбекнефтегаз", проведены переговоры о совместном освоении импортной продукции.
В частности, на встрече с совместным предприятием "AVANTEC", расположенным в Ташкентской области, была достигнута договоренность о освоении импортируемых передвижных буровых станков, запасных частей, газодинамических и механических корпусов, а также проведения промышленных опытных испытаний. Стоит отметить, что в настоящее время предприятие сотрудничает со шведской компанией "EPIROC" по производству оборудования для горнодобывающей отрасли.
На совещании с ООО ЧП "VIC Engineering", осуществляющим деятельность в Навоийской области, было предложено на базе предприятия освоить долото типа муфта, метчик, проводник, PDC, применяемые при бурении и ремонте скважин, а также провести промышленные опытные испытания в системных управлениях АО "Узбекнефтегаз".

Теги: Узбекнефтегаз