Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод для догазификации деревни Лесколово.

6 февраля в деревне Лесколово Всеволожского района Ленинградской области введен в эксплуатацию распределительный газопровод. В рамках догазификации к сетевому газу подключен потребитель — домовладение семьи Нисиловских.
В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по эксплуатации и развитию газораспределительных систем ООО "Газпром межрегионгаз" Андрей Ломакин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин, председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов, заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" Максим Васильченко.
Ввод в эксплуатацию распределительного газопровода протяженностью 2,8 км создает условия для подключения к сетевому природному газу 97 домовладений на девяти улицах Лесколово.
"Недавно мы преодолели важный рубеж в 500 тысяч подключений. Сегодня на интерактивной аналитической панели „Газификация РФ" Аналитического центра при Правительстве РФ зафиксировано 508 608 подключений потребителей к сетевому природному газу.
Президентская программа догазификации идет полным ходом и очень востребована. Отмечаем ритмичный рост числа заявок на участие в ней, в том числе в Ленинградской области.
Важно, чтобы газ вовремя доходил до каждого домовладения. Все условия для выполнения этой задачи у нас есть", — заявил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов.

Теги: Газпром газораспределение Ленинградская область, Газпром межрегионгаз