Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ООО "Газпром трансгаз Томск" увеличило мощности производственных объектов.

В 2023 году основной производственный фонд компании увеличился благодаря развитию магистрального газопровода "Сила Сибири" и участию в программах газификации регионов России.
На "Силе Сибири" запущены в работу вторые цеха на компрессорных станциях "Атаманская", "Ерофей Хабаров", "Василий Поярков", "Иван Москвитин" и "Петр Бекетов". После их подключения парк газоперекачивающих агрегатов предприятия увеличился на 17 единиц и теперь составляет 76 ГПА. По газопроводу Сила "Сибири" осуществляются надежные поставки газа потребителям на Дальнем Востоке России, а также на экспорт.
Новый газопровод-отвод и газораспределительная станция ГРС-29 г. Омска создали техническую возможность подключения к сетевому газу новых потребителей Азовского и Омского районов Омской области, а также увеличили пропускную способность для подачи газа в дома Кировского и Ленинского административных округов Омска. На Сахалине к снабжению потребителей газом приступили ГРС "Макаров" и "Южная".
После реконструкции ГРС "Барабинск" в Новосибирской области ее мощность выросла почти в шесть раз — до 20 тыс. кубометров в час. Это позволит газифицировать новые предприятия и школы в Барабинске и Куйбышеве.
— Увеличение мощности производственных объектов для нас является стимулом к развитию автоматизации и использованию современных технологий, — говорит генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Томск" Владислав Бородин. — Ведь наша главная задача — продолжать обеспечивать надежное и бесперебойное газоснабжение потребителей.

Теги: Газпром трансгаз Томск