Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Специалисты "НафтаГаза" названы лучшими работниками в бурении нефтяных и газовых скважин.

Подведены итоги премии "Лучший работник в бурении нефтяных и газовых скважин – 2023".
Премия "Лучший работник в бурении нефтяных и газовых скважин" - событие, направленное на выявление самых талантливых, компетентных и перспективных работников отрасли, а также наиболее эффективных руководителей. Организатор – Информационно-консалтинговое агентство "Первый Буровой Портал".
В этом году на участие было подано 7011 заявок от специалистов буровой отрасли. В групповой этап отобрали 2800 анкет. В полуфинал прошли 300 номинантов, показавших наилучший совокупный результат при написании автобиографии и прохождении тестов на общие компетенции и логическое мышление. И только 40 человек, максимально раскрывших в своих эссе 3 основных на их взгляд проблемы нефтегазовой отрасли России и пути их решения, вышли в финал.
По результатам выполнения финальных заданий 17 номинантов получили статус "Победитель" и 23 объявлены "Финалистами". Сотрудники "НафтаГаза" в количестве 14 человек приняли участие во всех номинациях, 5 из них стали победителями, а 6 – финалистами.
Для оценки результатов было сформировано жюри, в которое вошли именитые работники нефтегазовой отрасли, имеющие многолетний опыт работы на управленческих должностях, различные государственные награды и регалии, в т.ч. доктора технических наук.
Секция "ТОП-Менеджмент" (победители)
Шагиев Марат, Управляющий "Нафтагаз-Бурение", номинация "Управление корпоративным развитием" (Corporate Development Management)
Пааль Варвара, Директор по связям с общественностью "Нафтагаз-Бурение", номинация "Внешние и корпоративные коммуникации" (External and Corporate Communications)
Секция "Лидер будущего"
Борисенко Дмитрий, буровой мастер "Нафтагаз-Бурение" - финалист
Секция "Вспомогательное производство"
Савинкова Надежда, заместитель начальника отдела труда и заработной платы "Нафтагаз-Бурение" - победитель
Бурлаков Владимир, начальник службы экономической безопасности, "Нафтагаз-Бурение" - финалист
Капустин Михаил, заместитель главного энергетика, "Нафтагаз-Бурение", - финалист
Семенов Илья Алексеевич, главный специалист отдела главного механика "Нафтагаз-Бурение" - финалист
Секция "Мастер своего дела"
Сурнин Николай, помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ (первый) 6 разряда ООО "Нафтагаз-Бурение" - победитель
Секция "Молодые специалисты"
Тринько Максим, помощник бурового мастера, группа по обслуживанию буровых бригад ООО "Нафтагаз-Бурение" – победитель
Шамсулгудаев Али, помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ ООО "Нафтагаз-Бурение" - финалист
Колесников Дмитрий Игоревич, начальник участка бурения, проект "Хантос", ООО "Нафтагаз-Бурение" – финалист
"Первый буровой портал" делает значимую работу по привлечению внимания к отрасли, к повышению престижа профессии буровика. Сегодня это особенно важно в контексте острой нехватки кадров в нефтесервисе, необходимости привлечения молодежи и удержания тех, кто когда-то решил связать свою судьбу с этой сложнейшей специализацией. Участие в подобных конкурсах, премиях очень важно для сотрудников: таким образом ты для себя подтверждаешь компетенции и ставишь новые задачи, а победа, безусловно, вдохновляет. Наши коллеги самостоятельно принимали решение об участии и сами проходили все этапы. Мы рады, что "НафтаГаз" достойно показал себя во всех номинациях и почти во всех победил. Кроме данной премии, нафтагазовцы участвуют в межрегиональном чемпионате в сфере нефтегазовой индустрии, традиций и ремесел Севера по стандартам "WorldSkills" – "ЯмалСкиллс", в научно-технической конференции молодых специалистов и, конечно, в корпоративном конкурсе профмастерства "Лучший по профессии", - прокомментировал итоги премии заместитель генерального директора по персоналу компании "НафтаГаз" Дмитрий Захаров.
"НафтаГаз" – одна из крупнейших независимых российских нефтесервисных компаний, реализующая высокотехнологические проекты в области строительства скважин всех видов и любой сложности в регионах с суровыми природно-климатическими условиями. Занимает 3% рынка услуг в отрасли. Пройдено 5,3 млн метров горных пород, построено более 1300 скважин. Регионы деятельности - ЯНАО, ХМАО, Тюменская и Томская области. Производственная база находится в г. Ноябрьск (ЯНАО). Основные партнеры "НафтаГаза" – "Газпром нефть" и "Роснефть". Общая численность сотрудников - 2200 человек. В этом году компания стала победителем премии "Лучший работодатель среди буровых компаний".

Теги: Нафтагаз, Роснефть, Газпромнефть, Газпром нефть

Похожие новости: