Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В деревне Дуброво Псковской области введен в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод.

В деревне Дуброво Псковского района Псковской области введен в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов.
Протяженность нового газопровода составляет около 17,3 км, он позволяет подключить к газовым сетям в рамках догазификации около 280 домовладений. К настоящему времени от жителей деревни принято более 160 заявок, большая часть переведена в договоры. Первые домовладения уже подключены к новым сетям.
Всего в Псковском районе принято около 2,8 тыс. заявок на догазификацию, почти все они также переведены в договоры, а техническая возможность подключения создана для 4,6 тыс. домовладений.
"Сегодня доступ к сетевому топливу получили и жители почти трех сотен домов д. Дуброво. В рамках масштабного проекта социальной газификации к газовым сетям подключаются все больше домовладений, в которые приходят тепло и уют", — отметил Сергей Густов.

Теги: Газпром межрегионгаз