Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Первый дом подключен к газовым сетям в деревне под Вологдой.

Первым потребителем стала многодетная семья
Новые объекты начали подключать к сетевому газу в рамках программы догазификации в Вологодской области. Торжественная церемония ввода в эксплуатацию новых объектов состоялась в рамках Петербургского международного газового форума.
В Вологодской области, в частности, в формате видео-конференц-связи специалисты "Газпром газораспределение Вологда" подключили к распределительным сетям первого потребителя в деревне Фофанцево Вологодского округа. В мероприятии приняли участие начальник управления энергетического комплекса департамента топливно-энергетического-комплекса и тарифного регулирования области Михаил Филин и заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО "Газпром газораспределение Вологда" Оксана Толоконцева.
Первым потребителем стала многодетная семья Маркеловых, которая проживает в собственном двухэтажном доме уже восемь лет. Раньше в холодное время года им приходилось поддерживать тепло в доме и нагревать воду с помощью электричества. С подведением в дом сетевого газа семья ожидает значительную экономию.
В общей сложности для ускоренного подключения потребителей в Фофанцево построено 3,9 км газопроводов, что обеспечило техническую возможность газификации 32 домовладений.
Также в Верховажском округе введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод от деревни Большое Ефимово к деревням Потуловская, Костюнинская, Калинино, Матвеевская и Сметанино. Это позволит подключить к сетям газоснабжения более 260 домовладений и 2 котельные.

Теги: Газпром газораспределение Вологда