Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

За три года в Ульяновской области построено 18 межпоселковых газопроводов.

2 ноября Губернатор Алексей Русских провел рабочую встречу с генеральным директором компании "Газпром межрегионгаз" Сергеем Густовым в рамках Петербургского международного газового форума-2023.
"Ускорение темпов газификации региона обсудил с гендиректором "Газпром межрегионгаз" Сергеем Густовым на Петербургском газовом форуме. Сейчас в области газифицировано 500 населённых пунктов — это свыше 400 тысяч домовладений. Совместная программа с Газпромом до 2025 года позволит газифицировать еще более 100 населённых пунктов. Сейчас работаем над тем, чтобы включить дополнительные населённые пункты области в программу и передвинуть сроки газификации на более ранние. Также сегодня сверили часы по взаиморасчётам. Благодарю Газпром за внимание к нашему региону", - отметил Алексей Русских.
В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы платежной дисциплины потребителей Ульяновской области и реализацию программы развития газоснабжения и газификации субъекта на 2021-2025 годы. Эта программа позволит газифицировать 13 тысяч домовладений и 43 котельных в 105 населённых пунктах 13 районов области: Базарносызганском, Барышском, Инзенском, Карсунском, Кузоватовском, Майнском, Мелекесском, Николаевском, Радищевском, Старомайнском, Сурском, Тереньгульском и Чердаклинском. С 2021 года в регионе построено 18 межпоселковых газопроводов.
Вторым важным направлением является догазификация, инициатором которой выступил Президент РФ Владимир Путин. По этой программе от жителей региона приняты 7221 заявка на догазификацию. Газовые сети построены до границ 6056 участков, в 3886 домов уже поступил природный газ. Для помощи жителям в регионе действует адресная материальная помощь на газификацию жилых помещений. Размер матпомощи увеличился до 100 тысяч рублей.

Теги: Газпром межрегионгаз

Похожие новости: