Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Продукция НПП "ЭЛЕМЕР" вновь сертифицирована в СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ.

Мы рады сообщить, что НПП "ЭЛЕМЕР" завершило очередной этап сертификации собственной продукции в СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ. 30 августа 2023 года мы получили сертификаты соответствия на:
преобразователи давления АИР-10 и АИР-20/М2;
термопреобразователи универсальные ТПУ 0304.
Схема сертификации в СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ — 2b.
Российский завод "ЭЛЕМЕР" — одно из первых в стране приборостроительных предприятий, выполнивших подтверждение соответствия продукции в рамках корпоративной системы добровольной сертификации ПАО "Газпром". Работы по сертификации продукции в СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ ведутся практически с момента внедрения стандарта СТО Газпром ИСО 9001-2018. Первые сертификаты соответствия на продукцию нашего предприятия были получены еще в январе 2020 года, поэтому срок их действия истек в 2023 году.
В течение 2–3 кварталов сотрудниками предприятия проделана большая работа по ресертификации продукции и системы менеджмента качества (СМК) предприятия на соответствие требованиям крупнейшего заказчика — ПАО "Газпром". В июле текущего года успешно пройден аудит СМК на соответствие требованиям СДС ИНТЕРГЗСЕРТ. Сертификат соответствия оформлен и находится на подписании в Ассоциации по сертификации "Русский Регистр". Стоит отметить, что НПП "ЭЛЕМЕР" ежегодно проходит процедуры подтверждения соответствия СМК в течение всего срока действия сертификата СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ.
Работа по подтверждению соответствия продукции НПП "ЭЛЕМЕР" требованиям СДС ИНТЕРГЗСЕРТ продолжается. В течение 4 квартала 2023 года будет получен сертификат соответствия на преобразователи давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М, которые пользуются в дочерних обществах ПАО "Газпром" большим спросом именно в качестве инновационного продукта, успешно обеспечивающего импортозамещение продукции иностранных производителей. Для реализации следующего этапа сертификации в НПП "ЭЛЕМЕР" уже развернуты работы по подготовке к сертификации в СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ нескольких новых типов средств измерения температуры, расхода газа, сигнализации уровня и потока сред. Это потребует от нашего предприятия дополнительных затрат, однако позволит нам укрепить и развить партнерское взаимодействие с ПАО "Газпром" в перспективных проектах развития газотранспортной системы и газификации регионов страны, сжижения природного газа.

Теги: ЭЛЕМЕР, Газпром