Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Новгородская компания планирует выпускать электродвигатели для буровых установок взамен американских.

Компания "Новгородэлектроремонт" планирует наладить производство электродвигателей для буровых установок, которые позволят заменить американские аналоги. Данная модель была представлена на стенде Новгородской области на выставке "Иннопром" в Казахстане и сейчас проходит испытания, сообщает пресс-служба правительства региона. Апробация двигателей завершится в январе 2024 г.
"На сегодняшний день это полностью российская разработка, стопроцентная локализация производства в России. Сейчас проходят опытно-промышленные испытания на буровых установках "Роснефти" и "Газпрома". Эти двигатели позволяют заменить американские аналоги производителя Baldor", – отмечается в сообщении.
Предприятие также подписало дорожную карту о поставке в 2024 г. 100 электродвигателей компании "Уралмаш НГО Холдинг", которая является производителем буровых установок для эксплуатационного и глубокого разведочного бурения.
ООО "Новгородэлектроремонт" производит электродвигатели и комплектующие для двигателей переменного тока, а также модернизацию электродвигателей с помощью комплектующих собственного производства. Производственные мощности расположены в г. Малая Вишера Новгородской области. Количество производимых типов комплектующих для электромашин превысило 5000 единиц.

Теги: Новгородэлектроремонт, Baldor, Уралмаш, Газпром, Роснефть