Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Программный комплекс "РН-ВЕГА" признан лучшим цифровым решением для нефтегазовой отрасли.

рограммный комплекс "РН-ВЕГА" стал победителем XIV конкурса "Лучшие цифровые решения для нефтегазовой отрасли" в номинации "Лучшая внутрикорпоративная разработка (коммерциализация в отрасли)". Торжественное награждение состоялось в Санкт-Петербурге на IX федеральном форуме "Smart Oil & Gas".
"Роснефть" – первая компания в России, которая успешно создает наукоемкое программное обеспечение, охватывающее все ключевые процессы нефтегазодобычи. ИТ-решения Компании применяются для производственных задач в области геологии, проектирования, разработки и эксплуатации месторождений. Они превосходят импортные аналоги по скорости, перечню решаемых задач, применению современных алгоритмов и понятному интерфейсу.
ПК "РН-ВЕГА" разработан научным институтом "Роснефти" в Уфе. Программный комплекс позволяет проводить весь процесс интерпретации гидродинамических исследований скважин (ГДИС), начиная от подготовки "сырых" данных до выдачи заключения. К преимуществам ПО относятся высокие скорость и точность математического ядра.
"РН-ВЕГА" обеспечивает 100% импортозамещение в данном классе программного обеспечения. Тестовые лицензии на ПО можно заказать на сайте.
Конкурс "Лучшие цифровые решения для нефтегазовой отрасли" проводится с 2009 года. Независимое жюри определяет самые значимые инновационные проекты в ИТ-области и промышленной автоматизации.

Теги: Роснефть, РН-ВЕГА