Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Тулагоргаз" провел диагностику и ремонт подводных газопроводов через реку Упа.

Компания "Тулагоргаз" (входит в Группу компаний «Газпром межрегионгаз») в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону выполнила комплекс уникальных работ на переходах газопроводов высокого и среднего давления, проложенных по дну реки Упа, в Пролетарском и Зареченском территориальных округах Тулы.
Подводно-ремонтные работы участков стальных газопроводов проводились на переходах через реку Упа в районе Восточного обхода и Сахарного завода. Общая протяженность обследуемых подводных газопроводов составила более 200 м. Данные газовые сети снабжают природным газом жилые дома, промышленные предприятия и объекты коммунального хозяйства всех районов Тулы.
К работам были привлечены водолазы, прошедшие соответствующую подготовку и имеющие доступ к газоопасным работам. В их обязанности входило приборное обследование сетей на предмет утечек, повреждений и провисов труб и оценка состояния изоляции, а затем ремонтные работы — сооружение пригрузов из мешков с песком и создание бетонного покрытия по защите газопроводов от внешних факторов.
"Данные мероприятия обеспечивают безопасность газовых сетей во время повышения уровня воды и защитить газопроводы от льдин и посторонних предметов в период весеннего паводка", — отметил генеральный директор АО "Тулагоргаз" Василий Большов.

Теги: Газпром межрегионгаз, Тулагоргаз