Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компания "Рязаньгоргаз" завершила подготовку к осенне-зимнему сезону.

В целях повышения противоаварийной устойчивости сетей газораспределения и газопотребления специалисты компании "Рязаньгоргаз" выполнили комплекс работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону. В ходе запланированных мероприятий газовики провели приборное обследование 635 км подземных газопроводов на герметичность и 596 км — на сплошность изоляции, а также устранили выявленные повреждения.
Кроме того в рамках подготовки к периоду повышенных нагрузок специалисты "Рязаньгоргаз" отремонтировали 4 газорегуляторных и 18 шкафных газорегуляторных пунктов, в 4-х заменили отработавшее нормативный срок оборудование.
Для защиты стальных газопроводов от воздействия природных факторов, проведен капитальный ремонт 14 и текущий ремонт 12 станций катодной защиты.
Для обеспечения бесперебойной работы газовых сетей и оборудования в период низких температур выполнено техническое обслуживание запорной арматуры распределительных газопроводов, проведена покраска газопроводов.
"Комплекс проведенных мероприятий не будет полным без выполнения ежегодного технического обслуживания газового оборудования в квартирах рязанцев — это необходимое условие безопасного газоснабжения, поэтому рекомендую жителям города найти время для проведения данной процедуры" — сказал заместитель генерального директора — главный инженер АО "Рязаньгоргаз" Сергей Вишняков.
Теги: Рязаньгоргаз