Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В деревне Малые Шабуничи Краснокамского городского округа завершено строительство распределительного газопровода (Пермский край).

В деревне Малые Шабуничи Краснокамского городского в рамках президентской программы по догазификации построен распределительный газопровод протяженностью 11 км. Как сообщили в МинЖКХ Прикамья, новые сети проложены по улицам Звездная, Заречная, Рябиновая, Молодежная, Железнодорожная, а также Березовый и Полевой переулки.
Генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Пермь" и АО "Газпром газораспределение Пермь" Сергей Черезов сообщил, что на сегодняшний день в деревне заключено 30 договоров на догазификацию, из которых 27 исполнено.
Напомним, ранее по поручению губернатора Дмитрия Махонина Правительство Прикамья по программе "социальной газификации" взяло на себя повышенное обязательство по подведению газа не до земельных участков домовладений, а непосредственно до фасадов домов всем заявителям.
Отметим, в Прикамье в этом году планируется строительство 15 газопроводов общей протяженностью 337 км. Благодаря вводу в эксплуатацию новых объектов еще более пяти тыс. домовладений получат возможность подключиться к газоснабжению. Новые объекты будут построены в 12 муниципалитетах.
В частности, планируется строительство межпоселкового газопровода в Краснокамском округе к д. Новоселы с отводом на д. Калиницы протяженностью более 10 км.

Теги: Газпром газораспределение Пермь, Газпром межрегионгаз Пермь