Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Волонтеры "Газпромнефть Марин Бункер" провели эко-акцию в Санкт-Петербурге.

Сотрудники предприятия организовали экологическую акцию на Канонерском острове в Санкт-Петербурге. Уже в третий раз они наводят порядок в этой локации, расположенной между Морским каналом и Финским заливом, в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть" и всероссийской акции "Вода России".
В парке пролегают прогулочные маршруты, есть песчаный пляж – все это делает Канонерку популярным местом отдыха и создает необходимость поддержания его экологической чистоты.
В нынешнем году в экологическом мероприятии приняли участие трех предприятий группы компаний – "Газпромнефть Марин Бункер", "Газпромнефть Шиппинг" и "Газпромнефть Терминал СПб". Администрация Кировского района, на чьей территории расположен парк, помогла активистам с вывозом мусора и инвентарем. Результатом акции стали 16 кубометров собранных отходов, которые отправили на лицензионный полигон.
Высадка деревьев, очистка парков и берегов рек, благоустройство городских территорий – многолетняя традиция волонтеров компании, которые каждый год организуют экологические субботники в Санкт-Петербурге и Новороссийске – городах, где расположены терминальные активы "Газпромнефть Марин Бункер".

Теги: Газпромнефть, Газпром нефть