Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром гелий сервис" и "Уралкриомаш" развивают сотрудничество в сфере производства отечественного оборудования для перевозки СПГ.

ООО "Газпром гелий сервис" и АО "Уралкриомаш" подписали соглашение о взаимодействии. Документ предусматривает совместную работу в области разработки и изготовления оборудования для транспортировки и хранения криогенных продуктов, в том числе сжиженного природного газа.
Соглашение подписали генеральный директор ООО "Газпром гелий сервис" Любовь Бриш и генеральный директор АО "Уралкриомаш" Дмитрий Скоропупов.
В рамках взаимодействия стороны проработают возможность организации на производственных мощностях "Уралкриомаш" серийного выпуска инновационного оборудования — цистерн и полуприцепов — цистерн — для транспортировки сжиженного природного газа, азота, кислорода, этилена и других сжиженных газов.
В соответствии с документом АО "Уралкриомаш" создаст новую модель контейнера-цистерны КЦ.Т75–45/0,8, вместимость которой составит не менее 45 кубических метров.
Со своей стороны, "Газпром гелий сервис" ведет работу по созданию малотоннажных производств сжиженного природного газа и обеспечению надежных поставок СПГ потребителям.
Первый образец контейнера-цистерны для транспортировки криогенных жидкостей будет представлен на площадке XII Петербургского международного газового форума с 31 октября по 3 ноября 2023 года.

Теги: Газпром гелий сервис, Уралкриомаш