Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Объединенная вагонная компания выполнила заказ белорусского РУП СГ-ТРАНС на изготовление 20 вагонов-цистерн сочлененного типа для перевозки СУГ.

Объединенная Вагонная Компания выполнила заказ белорусского Республиканского унитарного предприятия по транспортировке сжиженных углеводородных газов (РУП СГ-ТРАНС) на изготовление партии из 20 вагонов-цистерн сочлененного типа модели 15-9541-01 для перевозки СУГ.
"Это наша первая приемка тихвинских вагонов. Завод выполнил свои договорные обязательства как по срокам, так и по качеству. Приемкой довольны. Наше предприятие заинтересовано в обновлении подвижного состава, поэтому в планах – дальнейшее развитие сотрудничества с ОВК", – прокомментировал Игорь Ананка, главный инженер РУП СГ-ТРАНС.
Сочлененные вагоны-цистерны модели 15-9541-01 работают на пространстве 1520 с 2019 года. Крупнейший эксплуатант – казахстанская группа "TEXOL", в парке которой находится свыше 500 цистерн этой модели. Суммарный объем двух котлов цистерны – 163,1 кубометра, грузоподъемность – 90 тонн, что позволяет увеличить объемы погрузки углеводородного сырья до 27%.

Теги: Объединенная Вагонная Компания