Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Россия и Вьетнам обсуждают участие в разработке Северо-Пуровского месторождения.

Вице-премьер Александр Новак отметил, что "Газпром" совместно с вьетнамской PetriVietnam реализует проект по промышленной добыче газа на месторождениях "Мок Тинь" и "Хай Тхать"
Россия и Вьетнам обсуждают возможное участие вьетнамской стороны в разработке Северо-Пуровского газоконденсатного месторождения, заявил вице-премьер Александр Новак журналу "Энергетическая политика".
"Продолжается работа учрежденного в 1981 г. совместного предприятия "Вьетсовпетро", которое стало флагманом сотрудничества в отраслях ТЭК России и Вьетнама. Российский "Газпром" совместно с вьетнамской PetriVietnam реализует проект по промышленной добыче газа на месторождениях "Мок Тинь" и "Хай Тхать". Обсуждаются возможности участия вьетнамской стороны в разработке Северо-Пуровского газоконденсатного месторождения", - сказал вице-премьер.
Также в 2010 году на территории Бангладеш "Газпром" начал работу по поиску и разработке месторождений углеводородов, сообщил Новак. В январе 2020 года были подписаны меморандумы о стратегическом сотрудничестве по разведке новых нефтегазовых месторождений на о. Бхола.
Ранее оператор зарубежных проектов "Газпрома" - компания Gazprom International - сообщила, что открыла новое месторождение газа в Бангладеш. Сейчас прорабатывается вопрос о транспортировке газа на континентальную часть страны и передаче его в национальную газотранспортную систему Бангладеш.

Теги: Газпром