Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": На Головном сооружении "Шуртан" строится общеподстанционный пункт управления.

Со стороны АО "Узбекнефтегаз" разработан план системных мероприятий по обеспечению стабильности и надежности системы электроснабжения в нефтегазодобывающих управлениях и перерабатывающих предприятиях системы.
В соответствии с данным планом проводятся работы по реконструкции и модернизации подстанций 110/6 кВ "Шуртан-16" и 110/35/6 кВ "Шуртан-8", расположенных на территории Главного сооружения "Шуртан" Шуртанского нефтегазодобывающего управления.
Данный проект предусматривает замену устаревшего оборудования открытых распределительных установок 35, 110 кВ на подстанциях, капитальный ремонт силовых трансформаторов.
Также планируется строительство общеподстанционного пункта управления (ОПУ), оснащенного современными системами защиты и автоматики.
Справочно: общеподстанционный пункт управления позволит обеспечить защиту высоковольтного оборудования трансформаторных подстанций и реле, наладить автоматизированное управление, дистанционно контролировать высоковольтное оборудование.
На сегодняшний день необходимое оборудование полностью поставлено подрядной организацией – АО "Махсусэнергогаз". Работы по реконструкции и модернизации ведутся ускоренными темпами.

Теги: Узбекнефтегаз