Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Для того, чтобы в населенные пункты пришел газ, из бюджета области выделили больше средств на разработку схем газоснабжения (Кировская область).

В Кировской области расширяется программа газификации: все больше населенных пунктов получают газ.
Для того, чтобы газ пришел в дома, местным администрациям нужно разработать схему газоснабжения населенных пунктов. Средств на эти цели в местных бюджетах зачастую не хватает.
— Для решения этого вопроса в областном бюджете предусматриваются средства на предоставление субсидий местным бюджетам на разработку схем газоснабжения населенных пунктов Кировской области, — пояснили в министерстве финансов Кировской области.
В этом году объем средств на эти цели увеличен в 4 раза. Это позволит разработать 48 схем газоснабжения в 15 муниципальных районах и округах региона, без которых газификация невозможна.
На территории Кировской области строительство распределительных газопроводов ведется в рамках Программы развития газоснабжения и газификации на период 2021 – 2025 годов за счет внебюджетных средств. Единый оператор газификации – ООО "Газпром газификация" совместно с уполномоченной газораспределительной организацией АО "Газпром газораспределение Киров".

Теги: Газпром газораспределение Киров, Газпром