Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Разработаны схемы газоснабжения д. Пасегово и д. Быданово Белохолуницкого района Кировской области.

Это позволит приступить к проектированию распределительных газопроводов в данных населенных пунктах.
В Кировской области продолжается газификация районов. На данный момент завершилась разработка схем газоснабжения д. Пасегово и д. Быданово Белохолуницкого района. Об этом сообщают в управлении по газификации и инженерной инфраструктуре, подведомственном министерству энергетики и ЖКХ Кировской области.
Разработка схем газификации позволит приступить к проектированию распределительных газопроводов в данных населенных пунктах. Протяженность распределительных газопроводов по д. Пасегово составит 3,56 км и по д. Быданово – 11,7 км. Строительство объектов позволит газифицировать около 300 домовладений.
Планируемый срок окончания проектирования — 30 ноября 2020 года.
В 2020 году за счет средств областного и федерального бюджетов в Кировской области строится более 47 км распределительных газопроводов в 10 населенных пунктах – г. Котельнич (мкр Затон); д. Виноградово, п. Казанка, д. Луговой Изран, д. Новый Пинигерь и д. Каракули Вятскополянского района; д. Салтыки Кирово-Чепецкого района; п. Октябрьский Слободского района; с. Гоньба Малмыжского района; д. Желны Кумёнского района. Благодаря реализации мероприятий по газификации, природным газом будет обеспечено более 1100 домовладений и квартир.
Газификация районов Кировской области находится на особом контроле губернатора Игоря Васильева.
Теги: