Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Слободском районе Кировской области догазифицируют деревню Щуково.

Программа социальной газификации реализуется по поручению Президента Владимира Путина
В Кировской области продолжается реализация программы догазификации, которая стартовала по инициативе Президента России Владимира Путина. По ней газовые сети бесплатно подводят к земельным участкам жителей газифицированных населенных пунктов. В 2022 году в регионе по программе догазификации построили 543 км газопроводов. В 2023 году в Кировской области планируется построить распределительные газопроводы в 11 муниципальных образованиях: Юрьянский, Котельничский, Кирово-Чепецкий, Слободской, Фаленский, Оричевский, Куменский, Зуевский районы; города Киров, Слободской, Кирово-Чепецк.
Сейчас работы по догазификации ведутся в деревне Щуково Слободского района. Здесь планируется проложить свыше 6 км новых газовых сетей. На сегодня уже построено более 4 км. От жителей населенного пункта принято 97 заявок, часть из которых исполнена в полном объеме.
В 2022 году в Слободском районе было построено 74,1 км газопроводов, в этом году планируется построить газовые сети в 26 населенных пунктах Слободского района.
Напомним, что для включения домовладения в программу догазификации, гражданам необходимо подать заявку, приложив документы, подтверждающие права собственности на земельный участок и на индивидуальный жилой дом, а также предоставить паспорт, ИНН и СНИЛС.
Заявки на догазификацию принимаются в клиентских центрах АО "Газпром газораспределение Киров", на 11 газовых участках в районных центрах Кировской области, в офисах ООО "Газпром межрегионгаз Киров", в 24 офисах МФЦ. Также документы можно подать через портал государственных услуг, портал Единого оператора газификации.
По поручению Александра Соколова для жителей Кировской области предусмотрена компенсация затрат на проведение газопровода непосредственно по земельному участку – максимальный размер компенсации составляет 100 тысяч рублей.

Теги: Газпром газораспределение Киров