Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Кировской области обработано более 9800 заявок на догазификацию.

К границам земельных участков более 1200 домовладений уже построены газопроводы. В Кировской области с начала заявочной кампании обработано свыше 9,8 тыс. заявок на догазификацию. В среднем ежедневно от жителей Кировской области поступает 25-30 заявок на догазификацию домовладений.
— По поручению президента России Владимира Путина необходимо в сжатые сроки провести догазификацию регионов. То есть газопроводы должны быть бесплатно подведены к земельным участкам потенциальных потребителей, которые живут в газифицированных населенных пунктах, но все еще не подключены к сетям газоснабжения. Работа ответственная, выполнить которую возможно только совместными усилиями региона и компании "Газпром", — отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев.
На сегодня с жителями Кировской области уже заключено свыше 4 400 договоров на выполнение работ по догазификации. К границам земельных участков более 1200 домовладений построены газопроводы, выполнено 596 подключений к природному газу.
— Газопроводы уже подведены к домам в Слободском, Кирово-Чепецком, Вятскополянском, Уржумском, Малмыжском, Омутнинском районах, в городе Кирове и других районах области, — отметил генеральный директор АО "Газпром газораспределение Киров", ООО "Газпром межрегионгаз Киров" Александр Чиликин.
Ожидается, что основной объем работ по догазификации пройдет после завершения отопительного сезона. Однако для планирования работ жителям Кировской области, чьи дома попадают под догазификацию, необходимо как можно скорее подписать договоры и направить их в АО "Газпром газораспределение Киров".
Заявки принимаются как в электронном виде (через сайты Единого оператора газификации, АО "Газпром газораспределение Киров" и Госуслуги), так и лично в офисах обслуживания "Газпром газораспределение Киров", "Газпром межрегионгаз Киров", МФЦ и в администрациях районов
Теги: Газпром, Газпром газораспределение Киров