Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В OMV сообщили, что не получают газ "Газпрома" по контракту для Германии.

Поставки по договору в Австрии сильно колеблются, но в настоящее время составляют 100% от контрактных объемов, отметил финансовый директор компании Райнхард Флори
Австрийская OMV в настоящее время не получает газ "Газпрома" по контракту для Германии. Поставки по договору в Австрии сильно колеблются, но в настоящее время составляют 100% от контрактных объемов. Об этом сообщил на пресс-конференции финансовый директор OMV Райнхард Флори.
"У нас есть два контракта на поставку газа с "Газпромом": один для Германии, второй для Австрии. "Газпром" ничего не поставляет в Германию, там 0%. Поставки в Австрию очень сильно колеблются. В настоящий момент это временно 100%, но в прошлом временами было 30% или даже ниже. Сейчас это очень ненадежный и безответственный путь, которым газ подается в Европу", - сказал он, добавив, что "Газпром" не поставляет все объемы, которые обещаны контрактом.
При этом топ-менеджер OMV затруднился назвать точный объем поставок газа из России в 2022 году.
В конце октября 2022 года OMV сообщала, что поставки российского газа в Австрию выросли до 65% от объемов по контракту против 30% в предыдущие месяцы.

Теги: Газпром, OMV