Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Ульрих Бентербуш сменил российского директора компании GASCADE.

По словам Бентербуша, он намерен сосредоточиться на "вопросах трансформации газового рынка" с упором на "создание водородной инфраструктуры"
Наблюдательный совет газотранспортной компании GASCADE назначил Ульриха Бентербуша одним из двух исполнительных директоров фирмы. 61-летний бывший высокопоставленный сотрудник Минэкономики ФРГ сменит на этом посту Игоря Успенского, который возглавлял компанию c 2016 года, говорится в распространенном в четверг заявлении оператора.
Уточняется, что новый директор продолжит сотрудничество с Кристофом фон дем Буше, который ранее работал с Успенским. По словам представителей компании, Бентербуш "обладает хорошими связями в сфере энергополитики на германском и общеевропейском уровнях", поскольку ранее работал в министерстве по делам экономики и защиты климата ФРГ, Международном энергетическом агентстве в Париже, а также возглавлял Германское энергетическое агентство DENA.
По словам самого менеджера, он намерен сосредоточиться на "вопросах трансформации газового рынка" с упором на "создание водородной инфраструктуры".

Теги: GASCADE