Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Роснефть" сменила гендиректора оператора проекта "Печора СПГ" в Ненецком автономном округе.

"Роснефть" сменила гендиректора компании "РН-Печора СПГ", созданной для проекта по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Ненецком автономном округе, говорится в материалах "Роснефти". Новым руководителем компании назначен Михаил Скотских.
Ранее компанию возглавлял Дмитрий Агеев, который в 2016 году сменил на этом посту Александра Храмова (брата первого заместителя главы Минприроды РФ Дениса Храмова).
"Роснефть" и группа "Аллтек" в декабре 2015 года завершили создание совместного предприятия "РН-Печора СПГ" для целей развития проектов по добыче и монетизации запасов газа в Ненецком автономном округе. Доля "Роснефти" в совместном предприятии составляет 50,1%.
Проект "Печора СПГ" предполагает разработку двух месторождений Ненецкого автономного округа — Кумжинского и Коровинского, совокупные запасы которых по российской классификации составляют 165 млрд кубометров газа и 5,6 млн тонн конденсата.
"Роснефть" планирует построить завод "Печора СПГ" на базе гравитационной платформы. Сроки проектирования завода - 2018-2019 годы.
Компания определила три возможных участка для строительства завода в юго-восточной части Баренцева моря. Речь идет об участках, расположенных в районе поселков Тобседа и Вельт, а также в районе мыса Святой Нос.
Теги: Роснефть