Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Ижорский трубный завод компании "Северсталь" поставит "Газпрому" 84 тыс. тонн труб большого диаметра.

Ижорский трубный завод (ИТЗ, входит в ПАО "Северсталь") поставит трубы большого диаметра с наружным антикоррозионным покрытием для ПАО "Газпром".
Предприятие произведет и поставит трубы диаметром 1420 мм с толщиной стенки 15,7 и 18,7 мм из стали класса прочности К60.
Металлопрокат для труб будет произведен на стане 5000 производства трубного проката компании "Северсталь", который расположен в Колпинском районе Санкт-Петербурга на одной промышленной площадке с Ижорским трубным заводом. Сквозная производственная цепочка позволяет контролировать качество труб на всех этапах производства - от выплавки до выпуска готовой продукции.
"Ижорский трубный завод имеет многолетний успешный опыт производства труб большого диаметра для проектов ключевого клиента – компании "Газпром", в том числе для наиболее ответственных участков, расположенных в регионах со сложными климатическими условиями", - отметил Директор по работе с энергетическими компаниями и инфраструктурными проектами "Северстали" Дмитрий Горошков.

Теги: Газпром, Северсталь