Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Ижорский трубный завод компании "Северсталь" поставит "Газпрому" 320 тыс. тонн труб.


Ижорский трубный завод (ИТЗ, входит в ПАО "Северсталь") стал одним из победителей конкурентного отбора на поставку труб большого диаметра с наружным антикоррозионным покрытием для ПАО "Газпром". Объем поставки завода составит 320 тыс. тонн.
Предприятие произведет и поставит трубы диаметром от 1220 до 1420 мм с разной толщиной стенки из стали класса прочности К60 и К65. Металлопрокат для труб будет выпущен на стане 5000 компании "Северсталь" (расположен в Колпинском районе Санкт-Петербурга на одной промышленной площадке с Ижорским трубным заводом).
"Ижорский трубный завод имеет многолетний успешный опыт производства труб большого диаметра для газопроводов ключевого клиента – компании "Газпром", в том числе расположенных в регионах со сложными климатическими условиями. В прошлом году на предприятии была проведена модернизация стоимостью 1 млрд рублей, во время которой были полностью реконструированы линии наружного и внутреннего покрытий труб, расширен номенклатурный ряд производимой продукции. Это позволит существенно повысить качество покрытий и освоить выпуск новых видов продукции с учетом потребностей ключевого потребителя", - комментирует генеральный директор компании "Северсталь" Александр Шевелев.
Теги: Ижорский трубный завод, Северсталь, Газпром