Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АО "ВНИПИпромтехнологии" выполнило первый этап исследований территории Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения (Республика Саха (Якутия)).

Среднеботуобинское месторождение входит в число самых крупных активов НК "Роснефть" в Восточной Сибири. По договору с ООО "Таас-Юрях-Нефтегазодобыча" в 2022-2024 гг. специалисты инжинирингового центра выполняют комплекс исследований, которые позволят повысить уровень промышленной и экологической безопасности при эксплуатации Среднеботуобинского.
"На первом этапе работ мы собрали и проанализировали необходимые данные о месторождении, а также разработали и согласовали с заказчиком рабочую программу экологического мониторинга на текущий год", - рассказал генеральный директор АО "ВНИПИпромтехнологи" Андрей Гладышев.
Институт обладает серьезным опытом в реализации проектов, которые улучшают экологическое состояние территории и исключают риски загрязнения окружающей среды. В частности, по заказу ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" проведен мониторинг территории Осинского месторождения, по заказу ООО "УралОйл" — Гежского нефтяного месторождения. Ранее специалисты института разработали проектную документацию на различные работы на месторождениях "Роснефти" и "Лукойла".

Теги: ЛУКОЙЛ, Роснефть, ВНИПИпромтехнологии