Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Нафтогаз Украины" зарезервировал дополнительные объемы газа - глава правления.

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышов заявил о резервировании дополнительных объемов газа, необходимых для завершения текущего отопительного сезона.
Ранее Чернышов во время встречи с послами стран "Большой семерки" (G7) заявил, что для генерации электроэнергии Украине нужна помощь партнеров в закупке дополнительных трех миллиардов кубометров газа стоимостью четыре миллиарда долларов.
"Договорились о резервировании дополнительных объемов газа, необходимых для Украины для завершения отопительного сезона в этом году. Во время Всемирного экономического форума провел конструктивные встречи с международными учреждениями и ведущими энергетическими компаниями", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook (запрещена в РФ как экстремистская).
Как отметил Чернышов, "Нафтогаз" договорился с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о механизме финансирования закупки необходимых Украине дополнительных объемов газа, с ЕБРР, Норвегией, США, Германией, Францией, Канадой и Великобританией - о финансировании закупок, а также с ведущими нефтегазовыми компаниями - о резервировании необходимых объемов.

Теги: Нафтогаз