Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В "Газпром трансгаз Екатеринбург" стартовала серия пневмоиспытаний отечественных труб.

По заказу ПАО "Газпром" трубы изготовлены отечественными производителями из стали класса прочности К80 и предназначены для строительства МГ с рабочим давлением 150 атмосфер
Серия натурных испытаний труб нового поколения стартовала на опытном полигоне ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" в городе Копейске Челябинской области. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ ГТЕ.
"По заказу ПАО "Газпром" трубы изготовлены отечественными производителями из стали класса прочности К80 и предназначены для строительства магистральных газопроводов с рабочим давлением 150 атмосфер. Первую опытную партию труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки 28 мм предоставил один из металлургических заводов Нижегородской области", - сказано в сообщении.
"Перед стартом пневмоиспытаний на полигоне была восстановлена геометрия траншеи, проведен монтаж системы измерения и регистрации давления, температуры и ряда других параметров, системы видеонаблюдения и охранно-периметральной сигнализации. Испытания прошли в соответствии с методикой. Была сварена и уложена на требуемом уровне 200-метровая плеть, установлена катушка-инициатор с кумулятивным зарядом, давление в испытуемой части доведено до 187,5 кг на кв. см", - рассказал заместитель генерального директора по производству ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" Андрей Саломатин.
Заключение о технической возможности использования новых видов трубной продукции будет вынесено после завершения всей серии испытаний, сообщили в службе по связам с общественностью и СМИ ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург".
О предприятии
ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" - 100% дочернее общество ПАО "Газпром", осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории четырех областей: Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской. В составе общества 24 филиала, в том числе 13 линейных производственных управлений магистральных газопроводов и четыре управления аварийно-восстановительных работ.
Ежегодно общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО "Газпром" и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн куб. км. В зонах производственной деятельности общества эксплуатируется более 8500 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 17 компрессорных цехов со 125 газоперекачивающими агрегатами, 282 газораспределительные станции, восемь автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Теги: Газпром трансгаз Екатеринбург, Газпром