Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

НОВАТЭК поблагодарил СПЕЦКАБЕЛЬ за поставку кабелей СКАБ-С.

В адрес "Спецкабеля" поступило благодарственное письмо от дочернего предприятия "НОВАТЭК", крупнейшего независимого производителя природного газа в России. Руководство нефтегазовой компании "НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ" поблагодарило представителей завода за поставку кабелей серии СКАБ-С на объекты Северо-Русского кластера месторождений.
Северо-Русский кластер включает в себя Харбейское, Северо-Русское, Дороговское и Восточно-Тазовское месторождения. Важную роль кластера в стратегии "НОВАТЭКа" подчеркивал Председатель Правления компании Леонид Михельсон в 2021 году на запуске Харбейского месторождения, которое, по его словам, внесет существенный вклад в увеличение объемов добычи газа и жидких углеводородов.
В благодарственном письме от заказчика говорится, что ООО НПП "Спецкабель" зарекомендовало себя как надежный и заслуживающий доверия деловой партнер, а кабельная продукция была поставлена на объекты с экстремальными условиями эксплуатации в сжатые сроки.
Отметим, что кабели СКАБ-С обладают рядом преимуществ:
способны работать в различных климатических зонах – от жарких тропиков до холодной Арктики;
не боятся влияния агрессивных сред, поэтому применяются на объектах газовой и нефтехимической промышленности;
стойки к ультрафиолету, маслам, агрессивным средам, морской воде, соляному туману и плесневым грибам, ударам и вибрациям;
защищены от влияния внешних электромагнитных полей и механических повреждений.
Существует множество вариантов исполнения кабелей СКАБ-С. Их можно комбинировать для реализации конкретных задач, заказчик получает кабель "под ключ" – для объекта со своей спецификой эксплуатации. А наличие различных видов механической защиты (брони) позволяет прокладывать СКАБ-С в грунты самых разных категорий и даже в местах, зараженных грызунами.
Теги: НОВАТЭК, СПЕЦКАБЕЛЬ