Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Назначен новый заместитель Председателю Правления АО "Узбекнефтегаз".


Президентом Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёевым были приняты решения по ускорению процессов реформирования и трансформации нефтегазовой сферы, в обеспечении исполнения этих задач на отдельных участках системы наблюдаются перебои, и для этого возникла необходимость в кадровых перестановках.
Алишер Сайфуллаевич Мустафаев, занимающий с 24 июня 2019 года должность заместителя Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" по добыче, освобожден от занимаемой должности.
Заместителем Председателя Правления по добыче назначен директор Мубарекского нефтегазодобывающего управления Шеров Рустам Чулиевич.
Рустам Шеров родился в 1978 году в Мубарекском районе Кашкадарьинской области. Свою деятельность в нефтегазовой отрасли он начал в 2002 году геологом в УП "Мубарекнефтегаз". Также работал на разных должностях в АО "Узгеобургунефтегазгазибчикариш" и в должности председателя правления АО "Узнефтегазгазибчикариш".
Заместитель Председателя Правления по добыче ответственный за организацию и осуществление мероприятий по увеличению добычи углеводородов, ускорению ввода в эксплуатацию новых нефтегазовых объектов, разработке мероприятий по интенсификации процессов и реализации комплексных мероприятий, направленных на современные методы развития.
Теги: Узбекнефтегаз